- You & Me - Zwei Leben mit dir ( Any Cherubim)
- Lysitheas Erbe - Kampf um Liebe und Magie ( Simone Müller )
- Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen ( James Carol )
- Marley & ich - Unser Leben mit dem frechsten Hund der Welt ( John Grogan )
- Crossfire - Versuchung ( Sylvia Day )
Februar
- 1001 Angst ( Lily Konrad )
- You & Me - Der Zauber am Ende des Tages ( Any Cherubim)
- Pay in Love - Ein Unfall mit bittersüßen Folgen ( Lina Roberts )
- Zwillingsspiel ( Markus Stromiedel )
- Crossfire - Offenbarung ( Sylvia Day )
März
- Puppenbraut ( May B. Aweley)
- Existenzlos ( May B. Aweley)
- Der Angstheiler ( May B. Aweley)
- Hochzeit mit Huhn - Der einzig wahre Chick(en) Lit - Roman ( Regina Mengel )
April
- Es wird keine Helden geben ( Anna Seidl )
- Am Ende des Horizonts ( Sabrina Heilmann )
- You & Me - Ein neues halbes Leben ( Any Cherubim )
- Mein Herz und andere schwarze Löcher ( Jasmine Warga )
Mai
- Kurz bevor das Glück beginnt ( Agnes Ledig )
- Otto hat Flick Flacks gekauft ( Sandra Vahle )
- Hochzeitstag ( Michael Barth )
- Julis Schmetterling ( Greta Milan )
- Kill Girl - Tödliches Verlangen ( A. R. Torre )
- Gute Nacht - Wovon Frauen wirklich träumen ( Sophie Andresky )
- Hold me tight and feel my heart ( Andrea Beetz )
Juni
- Engelskalt ( Samuel Bjork )
- Strafe ( Hakan Nesser, Paula Polanski )
- Hokus Pokus Zauberkuss ( Karen Clarke )
- Die Dreizehnte Fee - Erwachen ( Julia Adrian )
- 24/2: Zartharte Liebe ( H.R. Gerard & Eve Bourgeon )
- Das Handbuch der Dämonenkunde ( Jan Viebahn)
Juli
- Schwarzes Licht ( Jan Viebahn )
- Heimweh ( Marc Raabe )
- Erkar Bodin ( Jan Viebahn )
- Elly Kaltbach ( Susann Blum )
- Mias Traum: Tapsi will ins Märchenland ( Margareta Schenk )
- Messengers of Destiny 1: Verlorene Prinzessin ( Jezabel Taylor )
- Love Bites: Küss mich ( Sarah Neumann )
- Maggie und die Stadt der Diebe ( Patrick Hertweck )
August
- Mann ohne Herz ( Grebe/Träff )
- Remember ( Izabelle Jardin
- Und ich bringe dir den Tod ( Jörg Böhm )
- Searching for truth: Suche nach Wahrheit ( Any Swan )
- Mord in Greetsiel ( Susanne Ptak )
- Summa cum Liebe ( Mara Winter )
September
- Hochzeitstag II: Zerbrochene Träume ( Michael Barth )
- (W)ehe du gehst ( Jannes C. Cramer )
- Lulea und ihre Vertrauten ( Felizitas Montforts )
- Flammenstreit ( Samoa Rider )
- Loveable ( Nadine Kapp/ D.L. Andrews )
- Sternendiamant: Die Legende des Juwelenkönigs ( Sarah Lilian Waldherr )
- Deadline ( Renee Knight )
Oktober
- Mind Games ( Teri Terry )
- Apollonia: Schatten der Vergangenheit ( Verena Rot )
- Die Schmuddels: Oh Schreck, das Schwein ist weg ( Angie Morgan )
- Opferblut ( unter anderem Marc Gore )
- Neetokar: Der Weg in eine andere Welt/Die Reise ( Reinhard Kratzl )
November
- Die vier Reiche: Die Legaten ( Patrick R. Ullrich )
- Spiegelsplitter ( Ava Reed )
- Die Dreizehnte Fee - Entzaubert ( Julia Adrian )
- Geschichten von Urmel ( Max Kruse )
- Miro der Drache 2 - Neue Freunde für Miro ( Theresa Berg )
Dezember
- Schwarzer Sommer ( Sandra Jäggi )
- Gefährliche Stille ( Marliese Arold )
- Die kleine Seenadel - Kleinfischschule Ahoi ( Nicole Bernard)
- Antiquariat de Sade: Das schwarze Buch ( Michael Barth )
- Tag Null ( Leif Tewes )
- Aurinja ( Sabine Niedermayr )
- Mea Suna - Seelenschmerz ( Any Cherubim )
- Light & Darkness ( Laura Kneidl )
- Kein Winter ohne dich ( Cat Lewis )
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen